您的位置: 首页 >网上办公>公示公告>详细内容

公示公告

2020—2022年度市德育先进学校、市(区)德育先进工作者、市(区)优秀班主任的推荐名单公示

来源:惠山区教育局 作者: 发布时间:2022-07-18 11:53:15 点击数: 【字体:

根据《关于评选2020—2022年度无锡市中小学德育先进学校,市、区德育先进工作者和市、区优秀班主任的通知》精神,经过学校推荐公示、区级审查,并报区教育局评选领导小组评议审核,现将推荐结果公示如下:

无锡市德育先进学校(6所)

序号

学校

1

江苏省锡山高级中学

2

江苏省惠山中等专业学校

3

无锡市洛社初级中学

4

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

5

无锡市天一实验小学

6

无锡市天一第二实验小学

 

无锡市德育先进工作者(13人)

序号

学校

姓名

1

无锡市堰桥高级中学

黄澎清

2

无锡市西漳中学

尤  佳

3

无锡市堰桥初级中学

陈晓文

4

无锡市前洲中学

杨武彬

5

无锡市玉祁初级中学

沈建玲

6

江苏省锡山高级中学匡村实验学校

刘  萍

7

江苏省锡山高级中学实验学校第三小学

陈燕娜

8

无锡市天一实验小学

沈燕琴

9

无锡市天一第三实验小学

尤立忠

10

无锡市玉祁中心小学

李赛君

11

无锡市石塘湾中心小学

朱佳娜

12

无锡市藕塘中心小学

王佩军

13

无锡市阳山中心小学

薛茹霞

 

无锡市优秀班主任(46人)

序号

学校

姓名

1

江苏省惠山中等专业学校

谢  琴

2

江苏省惠山中等专业学校

陶亦敏

3

江苏省锡山高级中学

章东锋

4

江苏省锡山高级中学

朱正忠

5

无锡市洛社高级中学

薛  莲

6

无锡市洛社高级中学

沈  钰

7

无锡市玉祁高级中学

夏  林

8

无锡市玉祁高级中学

周  扬

9

无锡市堰桥高级中学

李  雁

10

江苏省锡山高级中学实验学校

顾志勇

11

江苏省锡山高级中学实验学校

倪志新

12

无锡市长安中学

赵  倩

13

无锡市西漳中学

徐  静

14

无锡市西漳中学

姚丽娟

15

无锡市堰桥初级中学

华玉亚

16

无锡市玉祁初级中学

蒋  韵

17

无锡市玉祁初级中学

陆  玥

18

无锡市洛社初级中学

陈  颖

19

无锡市石塘湾中学

姚红菊

20

江苏省锡山高级中学匡村实验学校

黄  英

21

无锡市钱桥中学

朱  霞

22

无锡市钱桥中学

沈  静

23

无锡市藕塘中学

周英华

24

无锡市阳山中学

刘慕潜

25

无锡市阳山中学

王艳春

26

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

高薇薇

27

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

樊  慧

28

无锡市长安中心小学

李  静

29

无锡市天一实验小学

王  瑶

30

无锡市天一第二实验小学

严  鑫

31

无锡市天一第三实验小学

陆英华

32

无锡市堰桥实验小学

胡纯君

33

无锡市堰桥实验小学

尤志伟

34

无锡市前洲中心小学

蒋立晓

35

无锡市前洲中心小学

薛莉萍

36

无锡市玉祁中心小学

陶玉蓉

37

无锡市洛社中心小学

缪冰晶

38

无锡市石塘湾中心小学

王  雯

39

无锡市杨市中心小学

殷智妍

40

无锡市钱桥中心小学

李  想

41

无锡市藕塘中心小学

池  敏

42

无锡市藕塘中心小学

丁晓燕

43

无锡市阳山中心小学

张  佳

44

无锡市阳山中心小学

肖  婷

45

无锡市惠山区洛社新开河实验学校

许永杰

46

惠山区特殊教育学校

武利伟

 

惠山区德育先进工作者(34人)

序号

学校

姓名

1

江苏省惠山中等专业学校

华  星

2

江苏省锡山高级中学

杨  洁

3

无锡市洛社高级中学

王诗锋

4

无锡市玉祁高级中学

殷雪霞

5

无锡市堰桥高级中学

李月春

6

江苏省锡山高级中学实验学校

高  微

7

无锡市西漳中学

谢  怡

8

无锡市前洲中学

余  烨

9

无锡市玉祁初级中学

顾夏燕

10

无锡市洛社初级中学

范  静

11

无锡市石塘湾中学

吴新琰

12

无锡市钱桥中学

朱  旦

13

无锡市藕塘中学

倪  婷

14

无锡市阳山中学

陈  淼

15

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

李孟娇

16

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

陈梓仪

17

无锡市长安中心小学

刘  丽

18

无锡市天一实验小学

童怡澄

19

无锡市天一第二实验小学

胡明霞

20

无锡市天一第三实验小学

吴丹爽

21

无锡市堰桥实验小学

唐  玲

22

无锡市前洲中心小学

徐  丹

23

无锡市玉祁中心小学

周  莲

24

无锡市惠山平湖实验小学

丁倩微

25

无锡市洛社中心小学

周晓云

26

无锡市石塘湾中心小学

王静霞

27

无锡市杨市中心小学

金玉华

28

无锡市钱桥中心小学

毛琳珠

29

无锡市藕塘中心小学

王锡东

30

无锡市阳山中心小学

虞春荭

31

无锡惠山金桥实验学校

佟萱远

32

无锡市惠山区华锐实验学校

刘  柳

33

无锡市惠山区洛社张镇小学

戴佐军

34

惠山区特殊教育学校

杨  婷

 

区优秀班主任(84人)

序号

学校

姓名

1

江苏省惠山中等专业学校

徐  丹

2

江苏省惠山中等专业学校

沈  黎

3

江苏省惠山中等专业学校

秦  瑜

4

江苏省锡山高级中学

祝  霞

5

无锡市洛社高级中学

刘  俊

6

无锡市洛社高级中学

申小敏

7

无锡市洛社高级中学

曹  静

8

无锡市玉祁高级中学

刘广科

9

无锡市堰桥高级中学

陈  萌

10

无锡市堰桥高级中学

许玲亚

11

无锡市堰桥高级中学

刘  骧

12

江苏省锡山高级中学实验学校

倪  雯

13

江苏省锡山高级中学实验学校

唐  洁

14

江苏省锡山高级中学实验学校

顾欣莹

15

无锡市长安中学

金晨星

16

无锡市西漳中学

蔡  静

17

无锡市西漳中学

石  楠

18

无锡市西漳中学

许美凤

19

无锡市堰桥初级中学

沈  梦

20

无锡市堰桥初级中学

肖丹红

21

无锡市前洲中学

石  琳

22

无锡市前洲中学

尹文境

23

无锡市前洲中学

李凤涛

24

无锡市玉祁初级中学

王志慧

25

无锡市洛社初级中学

顾芝霞

26

无锡市洛社初级中学

李燕芬

27

无锡市石塘湾中学

倪小红

28

无锡市石塘湾中学

柯茗怿

29

江苏省锡山高级中学匡村实验学校

常  影

30

无锡市钱桥中学

时方洁

31

无锡市藕塘中学

龚迎丰

32

无锡市阳山中学

孙晓峰

33

无锡市阳山中学

臧英莲

34

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

还  娟

35

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

陈  艳

36

江苏省锡山高级中学实验学校第一小学

孙梧斌

37

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

朱  琛

38

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

任  烨

39

江苏省锡山高级中学实验学校第二小学

顾  琼

40

江苏省锡山高级中学实验学校第三小学

孔  芳

41

江苏省锡山高级中学实验学校第三小学

江楠楠

42

无锡市长安中心小学

陆燕丹

43

无锡市长安中心小学

刘梦娇

44

无锡市长安中心小学

肖婧惠

45

无锡市天一实验小学

庞雅楠

46

无锡市天一实验小学

史鑫雅

47

无锡市天一实验小学

李  丹

48

无锡市天一第二实验小学

董佳佳

49

无锡市天一第二实验小学

曹  洁

50

无锡市天一第三实验小学

杭  珂

51

无锡市天一第三实验小学

陆  倩

52

无锡市天一第三实验小学

邵晓静

53

无锡市堰桥实验小学

贡菁菁

54

无锡市堰桥实验小学

朱一星

55

无锡市堰桥实验小学

邹  婷

56

无锡市前洲中心小学

徐秋艳

57

无锡市前洲中心小学

任  苏

58

无锡市前洲中心小学

吴敏园

59

无锡市玉祁中心小学

曹铭洁

60

无锡市玉祁中心小学

金洁凤

61

无锡市玉祁中心小学

周琼娜

62

无锡市惠山平湖实验小学

唐  婷

63

无锡市惠山平湖实验小学

钱秀洁

64

无锡市洛社中心小学

吕敏悦

65

无锡市洛社中心小学

韩佳慧

66

无锡市洛社中心小学

高琛超

67

无锡市石塘湾中心小学

唐华梅

68

无锡市石塘湾中心小学

言  琰

69

无锡市杨市中心小学

王  碧

70

无锡市杨市中心小学

杨丽星

71

无锡市钱桥中心小学

秦  洁

72

无锡市钱桥中心小学

缪  菁

73

无锡市钱桥中心小学

盛宇苗

74

无锡市藕塘中心小学

戴  成

75

无锡市藕塘中心小学

邵弋夏

76

无锡市藕塘中心小学

张敏芳

77

无锡市阳山中心小学

刘丹萍

78

无锡市阳山中心小学

钱  超

79

无锡市阳山中心小学

沈  洁

80

无锡惠山金桥实验学校

宁钜明

81

无锡惠山金桥实验学校

杨星洁

82

无锡市惠山区华锐实验学校

戴秦英

83

无锡市惠山区洛社新开河实验学校

余浍凤

84

无锡市惠山区洛社新开河实验学校

周  楠

85

惠山区特殊教育学校

关丽丽

 

以上推荐单位、教师如有违背《关于评选2020—2022年度无锡市中小学德育先进学校,市、区德育先进工作者和市、区优秀班主任的通知》相关精神的内容,请在7天内与区教育局基础教育科联系 。按规定,对匿名反映且反映问题不具体、不清楚的一般不予受理。

 

电话:83592204,   联系人:高友娟

 

 

无锡市惠山区教育局

                                 2022年7月18日

 


分享到:
【打印正文】
×