用户名 密码
设为首页 | 加入收藏
惠山区“第八批无锡市学科带头人”推荐名单和“第六批惠山区学科带头人”名单公示
来源: 区教育局 点击数:6259 日期:2018年09月14日
 
根据《关于评选第八批无锡市中小学学科带头人和第六批惠山区中小学学科带头人的通知》(惠教发[2018]43号)文件精神,经过前期“自主报名”、“学校推荐”、“区级资格审查”和“区级考核”等多个推荐、评选环节,结果报区教育局评选领导小组评议审核,现将审核结果公示(名单见附件)。
自公示之日起五个工作日内,如有异议请与无锡市惠山区教育局组织人事科联系。联系人:王俭,联系电话:83592406。
公示结束后,市教科院将统一组织对推荐无锡市学科带头人参评对象的材料复审和进行学科考评;区教育局将发文公布惠山区学科带头人评选结果。
 
附件1:第八批无锡市学科带头人推荐公示名单
附件2:第六批惠山区学科带头人公示名单
 
无锡市惠山区教育局
2018年9月14日
 
 
 
附件1:
第八批无锡市学科带头人推荐公示名单
序号
姓名
性别
工作单位
任教学段学科
备注
1
倪丽琴
江苏省惠山中等专业学校
职教语文
 
2
陆浩刚
江苏省惠山中等专业学校
职教机械
 
3
包敏韵
江苏省锡山高级中学实验学校
初中语文
 
4
周健
江苏省锡山高级中学
高中语文
 
5
吴健
江苏省锡山高级中学
高中数学
 
6
徐荣新
无锡市洛社高级中学
高中数学
 
7
孙学东
江苏省锡山高级中学实验学校
初中数学
 
8
王萍
江苏省锡山高级中学
高中英语
 
9
钟志鹏
无锡市玉祁高级中学
高中物理
 
10
张广宏
江苏省锡山高级中学
高中物理
 
11
张冯新
无锡市洛社初级中学
初中物理
 
12
王新福
江苏省锡山高级中学
高中化学
 
13
杨敏
无锡市长安中学
初中思品
 
14
王渊
江苏省锡山高级中学
高中生物
 
15
卢金燕
无锡市石塘湾中学
初中信息技术
 
16
胡晓军
江苏省锡山高级中学
高中信息技术
 
17
沈晓新
无锡市玉祁中心小学
小学语文
 
18
万咏梅
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
小学语文
 
19
陈燕
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
小学数学
 
20
康鸿雁
无锡市惠山区教师发展中心
小学英语
 
21
卫振义
无锡市杨市中心小学
小学英语
 
22
管淑君
无锡市杨市中心小学
小学科学
 
23
徐芸
无锡市惠山区教师发展中心
小学音乐
 
24
王伟
无锡市杨市中心小学
小学美术
 
25
陈晓湄
无锡市前洲实验幼儿园
学前教育
 
26
陆春建
江苏省锡山高级中学
高中语文
转评确认
27
董金水
江苏省锡山高级中学
高中化学
转评确认
 
附件2:
第六批惠山区学科带头人公示名单
序号
姓名
性别
工作单位
任教学段学科
备注
 
1
贾小琴
江苏省惠山中等专业学校
职教机械
 
 
2
冯俊
江苏省惠山中等专业学校
职教烹饪
 
 
3
王奇新
无锡市洛社高级中学
高中语文
 
 
4
谢龙
无锡市钱桥中学
初中语文
 
 
5
王俊
无锡市洛社初级中学
初中语文
 
 
6
陈春芳
江苏省锡山高级中学
高中数学
 
 
7
吴雪燕
无锡市玉祁初级中学
初中数学
 
 
8
王莉莉
江苏省锡山高级中学
高中英语
 
 
9
沈永林
江苏省锡山高级中学实验学校
初中英语
 
 
10
过炎亮
无锡市玉祁高级中学
高中物理
 
 
11
杨武彬
无锡市西漳中学
初中物理
 
 
12
骆波
江苏省锡山高级中学实验学校
初中物理
 
 
13
孙美华
江苏省锡山高级中学
高中化学
 
 
14
陈芳
江苏省锡山高级中学实验学校
初中化学
 
 
15
刘仲夏
江苏省锡山高级中学
高中历史
 
 
16
缪建明
无锡市玉祁高级中学
高中历史
 
 
17
周金成
无锡市玉祁高级中学
高中生物
 
 
18
钱敏艳
江苏省锡山高级中学
高中生物
 
 
19
是明艳
江苏省锡山高级中学
高中地理
 
 
20
戴柳英
无锡市玉祁中心小学
小学体育
 
 
21
陶祝玲
无锡市西漳中学
初中信息技术
 
 
22
钱云松
无锡市石塘湾中心小学
小学语文
 
 
23
胡国良
无锡市堰桥实验小学
小学语文
 
 
24
孙妙
无锡市藕塘中心小学
小学数学
 
 
25
孙卓君
无锡市长安中心小学
小学英语
 
 
26
徐涛
无锡市阳山中心小学
小学科学
 
 
27
韩静波
无锡市前洲中心小学
小学音乐
 
 
28
谢飞君
无锡市玉祁中心幼儿园
学前教育
 
 
29
殷红
无锡市前洲实验幼儿园
学前教育
 
 
30
刘文文
江苏省锡山高级中学
高中语文
转评确认
 
31
葛长松
江苏省锡山高级中学
高中数学
转评确认
 
 
更多