用户名 密码
设为首页 | 加入收藏
关于评选市学科带头人和区学科带头人有关事项的通知
来源: 区教育局 点击数:25359 日期:2015年09月22日
 
各直属学校,镇(街道)中学、中心(实验)小学、中心(实验)幼儿园:
根据《关于评选第七批无锡市学科带头人和第五批惠山区学科带头人的通知》(惠教发[2015]24号)精神,我区评选学科带头人经过“自主报名”、“学校推荐”、“区级资格审查”等阶段,现将“区级考核”阶段有关事项通知如下:
1、经过“区级资格审查”,取得参加“区级考核”资格教师名单予以公布(见附件)。如有疑问,可电话咨询83592406。
2、“区级考核”初定9月28、29、30日三天内进行,请有关学校通知本校参评教师做好准备。按文件要求有三个环节,其中“教学理论讲座”环节由参评教师提前自选题目准备,讲座时间控制在30分钟以内,其他考核环节具体安排由各学科区级考核组组长另行通知。
 
无锡市惠山区教育局
二○一五年九月二十二日
 
 
 
 
附件:
参评第七批无锡市中小学学科带头人区级考核名单

序号
姓 名
性别
工 作 单 位
任教学段学科
1
徐益清
江苏省惠山中等专业学校
中职电类
2
谢卫东
江苏省惠山中等专业学校
中职机械
3
王新福
江苏省锡山高级中学
高中化学
4
陈悦
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
初中化学
5
刘强
江苏省锡山高级中学
高中历史
6
尤红伟
无锡市惠山区教育局
生物
7
王渊
江苏省锡山高级中学
高中生物
8
邱国强
江苏省锡山高级中学
高中生物
9
陈敏
江苏省锡山高级中学
高中数学
10
季斌
江苏省锡山高级中学
高中数学
11
翟荣俊
无锡市洛社高级中学
高中数学
12
韩诗贵
江苏省锡山高级中学实验学校
初中数学
13
邱伟
江苏省锡山高级中学
高中体育
14
许卫国
江苏省锡山高级中学
高中物理
15
梁俊
无锡市玉祁高级中学
高中物理
16
任晔
江苏省锡山高级中学实验学校
初中物理
17
周家军
无锡市洛社初级中学
初中物理
18
郑兴航
江苏省锡山高级中学
高中信息技术
19
卢金燕
无锡市石塘湾中学
小学信息技术
20
张玉海
江苏省锡山高级中学
高中英语
21
余燕红
无锡市玉祁初级中学
初中英语
22
胡政
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
初中英语
23
寇永升
江苏省锡山高级中学
高中语文
24
傅琦
无锡市惠山区教育局
初中语文
25
丁波
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
初中语文
26
顾志芳
江苏省锡山高级中学实验学校
初中思品
27
许梅芳
无锡市洛社中心小学
小学语文
28
曹红燕
江苏省锡山高级中学实验学校
小学语文
29
张怡
无锡市钱桥中心小学
小学语文
30
钱志新
无锡市洛社中心小学
小学数学
31
陈燕
无锡市洛社中心小学
小学数学
32
陆燕青
无锡市玉祁中心小学
小学科学
33
王伟
无锡市杨市中心小学
小学美术
34
王新
无锡市天一实验幼儿园
学前教育
35
秦兰
无锡市阳山中心幼儿园
学前教育

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
参评第五批惠山区中小学学科带头人区级考核名单
 

序号
姓名
性别
单位
任教学段学科
1
都方
江苏省惠山中等专业学校
中职机械
2
冯俊
江苏省惠山中等专业学校
中职烹饪
3
葛文芹
江苏省惠山中等专业学校
中职计算机
4
孙建艳
江苏省惠山中等专业学校
中职英语
5
王英
江苏省惠山中等专业学校
中职电类
6
邬建忠
江苏省惠山中等专业学校
中职机械
7
鲁锦田
江苏省锡山高级中学
高中化学
8
严建国
无锡市洛社初级中学
综合实践
9
计佳欣
无锡市洛社高级中学学校
高中物理
10
宋喜霞
江苏省锡山高级中学
高中心理
11
王臻廉
无锡市玉祁高级中学
高中历史
12
魏安彬
江苏省锡山高级中学
高中政治
13
李良
无锡市玉祁高级中学
高中体育
14
谢敏
无锡市玉祁高级中学
高中英语
15
刘小锁
江苏省锡山高级中学实验学校
初中英语
16
郑翠宏
无锡市阳山中学
初中英语
17
赵冠华
无锡市阳山中学
初中英语
18
肖敏娟
江苏省锡山高级中学实验学校
初中语文
19
尤维明
无锡市玉祁初级中学
初中数学
20
倪凌云
江苏省锡山高级中学实验学校
初中信息技术
21
陶祝玲
无锡市西漳中学
初中信息技术
22
徐晓芸
江苏省锡山高级中学实验学校
初中生物
23
薛耀东
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
初中生物
24
陈樱红
江苏省锡山高级中学实验学校
小学数学
25
贾秋红
无锡市杨市中心小学
小学数学
26
李华
无锡市石塘湾中心小学
小学数学
27
杨颖芳
无锡市前洲中心小学
小学数学
28
唐洁
无锡市前洲中心小学
小学语文
29
顾芳
无锡市阳山中心小学
小学语文
30
周晓艳
无锡市杨市中心小学
小学英语
31
秦亚梅
无锡市洛社中心小学
小学英语
32
朱雁雁
无锡市藕塘中心小学
小学英语
33
闵淼
无锡市杨市中心小学
小学体育
34
戴柳英
无锡市玉祁中心小学
小学体育
35
邹毅
无锡市堰桥实验小学
小学科学
36
邓亚红
无锡市洛社中心幼儿园
学前教育
37
朱美芳
无锡市前洲实验幼儿园
学前教育
38
顾霞
无锡市钱桥中心幼儿园
学前教育
39
章霞君
无锡市惠山区实验幼儿园
学前教育

 
 
 
 
更多